Nous contacter

Nous nous tenons à votre disposition pour toutes demandes d’informations, contactez nous par le formulaire ci dessous, email ou téléphone.

Collège du Sartay

Collège épiscopal du Sartay
Rue Pierre Henvard 64
B4053 Chaudfontaine-Embourg

Tél. +32 (0)4 361 69 50

info@sartay.be

Pour l’envoi de votre CV et de votre lettre de motivation, vous pouvez les adresser directement à la Directrice et à la Secrétaire de Direction.

Une liste plus détaillée se trouve plus bas sur cette page.

La direction du collège

Ci-dessous le liste des différents intervenants au niveau de la direction du collège épiscopal du Sartay

La direction

Degueldre Nathalie Directrice
Welter Jean-Michel Directeur-adjoint

Le secrétariat de direction

Riga Chantal Secrétaire de Direction
Valli Isabelle Secrétaire de Direction

L’économat

Dobbelsteyn Michel Econome

Le pouvoir organisateur

M. Damseaux Président
Mme Edma Dammous Administratrice
M. Dominique Marziale Administratrice
M. Kristine Huysmans Administratrice
M. Philippe Jeanfils Administrateur
M. Dominique Jeangille Administrateur
M. Patrick Reuter Administrateur

Coordination pédagogique et éducative

Mme Christine Vohs  c.vohs@sartay.be (Au 1er et 2ème degré)
M.Welter j.welter@sartay.be (Au 3ème degré)

 

Les éducateurs

Pour contacter tous les éducateurs, une seule adresse: educateurs@sartay.be

Pour contacter un éducateur personnellement, voir ci-dessous:

Educateur pour le premier degré

Valli Benoît (1ère et 2ème année)

Educateurs pour le deuxième degré

Tuts Julie (4ème année)

Durlet Anne (3ème année)

Educateurs pour le troisième degré

Degryse Martine 6ème année (remplacée par M. Regnier)

Valli Isabelle 5ème année

Les professeurs

Chaque professeur possède une adresse professionnelle @sartay.be

Pour la composer, utiliser la première initiale du prénom suivie d’un point suivi du nom de famille suivi de @sartay.be

Attention, pas de caractères accentués dans les adresses mails.

Exemple : Monsieur Françoix-Xavier Desécoles => f.desecoles@sartay.be

Simon Baugnée : s.baugnee@sartay.be
Nadia Bechoux : n.bechoux@sartay.be
Karin Bernardi : k.bernardi@sartay.be
Jean-Charles Bianchi : j.bianchi@sartay.be
Vincent Bouchez : v.bouchez@sartay.be
Martine Bouillet : m.bouillet@sartay.be
François Braun : f.braun@sartay.be
Anne-Françoise Brose : a.brose@sartay.be
Sarah Buckinx : s.buckinx@sartay.be
Calandra Emilie: e.calandra@sartay.be
Jeanne Cassart : j.cassart@sartay.be
Benjamin Claessens : b.claessens@sartay.be
Coenjaerts Johan: j.coenjaerts@sartay.be
Julien Colemonts : j.colemonts@sartay.be
Charlotte de le Vingne : c.delevingne@sartay.be
Jill Dedry : j.dedry@sartay.be
Jean-Marc Defauwe : j.defauwe@sartay.be
Gauthier Degand : g.degand@sartay.be
Dominique Dehalleux : d.dehalleux@sartay.be
Audrey Deprez : a.deprez@sartay.be
Laurence Detrembleur : l.detrembleur@sartay.be

Véronique Dieu : v.dieu@sartay.be
Axel Dumont : a.dumont@sartay.be
Raphaël Frissen : r.frissen@sartay.be
Laurence Gélissen : l.gelissen@sartay.be
Anne-Michèle Gilles : a.gilles@sartay.be
Raphaël Graindorge : r.graindorge@sartay.be
Henry Olivier: o.henry@sartay.be
Marc Hilbert : m.hilbert@sartay.be
Brian Houben : b.houben@sartay.be
Sabine Jacquemin : s.jacquemin@sartay.be
Adeline Kerf : a.kerf@sartay.be
Christophe Korczak : c.korczak@sartay.be
Rachel Lazzari : r.lazzari@sartay.be
Norbert Lechanteur : n.lechanteur@sartay.be
Pierrette Leclerc : p.leclerc@sartay.be
Isabelle Ledain : i.ledain@sartay.be
David Lemoine : d.lemoine@sartay.be
Margaux Linnertz : m.linnertz@sartay.be
Emmanuelle Maréchal : e.marechal@sartay.be
Thibault Moers : t.moers@sartay.be
Magali Morreale : m.morreale@sartay.be

Stéphanie Moxhet : s.moxhet@sartay.be
Catherine Niesten : c.niesten@sartay.be
Claire Paquot : c.paquot@sartay.be
Cécile Parmentier : c.parmentier@sartay.be
Axelle Pirlot : a.pirlot@sartay.be
Poulipoulis Simon: s.poulipoulis@sartay.be
Sébastien Remy : s.remy@sartay.be
Damien Renier : d.renier@sartay.be
Maryse Saint-Rémi : m.saintremi@sartay.be
Salerno Laura: l.salerno@sartay.be
Emilie Scheen : e.scheen@sartay.be
Simon Schreurs : s.schreurs@sartay.be
Maud Servais : m.servais@sartay.be
Tijen Taskin : t.taskin@sartay.be
Thielens Julie: j.thielens@sartay.be
Angélique Timmermans : a.timmermans@sartay.be
Nele Vanbuel : n.vanbuel@sartay.be
Wannes Vercauteren : w.vercauteren@sartay.be
Anne-Sophie Vieujean : a.vieujean@sartay.be
Marielle Villers : m.villers@sartay.be
Emmanuelle Warzée : e.warzee@sartay.be
Céline Zucclini : c.zucclini@sartay.be