Contact2019-02-06T09:49:58+00:00

Nous contacter

Nous nous tenons à votre disposition pour toutes demandes d’informations, contactez nous par le formulaire ci dessous, email ou téléphone.

Collège du Sartay

Collège épiscopal du Sartay
Rue Pierre Henvard 64
B4053 Chaudfontaine-Embourg

Tél. +32 (0)4 361 69 50

info@sartay.be

Pour l’envoi de votre CV et de votre lettre de motivation, vous pouvez les adresser directement à la Directrice et à la Secrétaire de Direction.

Une liste plus détaillée se trouve plus bas sur cette page.

La direction du collège

Ci-dessous le liste des différents intervenants au niveau de la direction du collège épiscopal du Sartay

La direction

Degueldre Nathalie Directrice
Janssen Jean-Luc  Directeur-adjoint
Welter Jean-Michel Directeur-adjoint

Le secrétariat de direction

Riga Chantal Secrétaire de Direction
Raskinet Lory Rédactrice

L’économat

Dobbelsteyn Michel Econome
Valli Isabelle Adjointe

Le pouvoir organisateur

M. Damseaux Président
Mme Edma Dammous Administratrice
M. Dominique Marziale Administratrice
M. Kristine Huysmans Administratrice
M. Philippe Jeanfils Administrateur
M. Dominique Jeangille Administrateur
M. Patrick Reuter Administrateur

Coordinatrice 1er degré

Mme Christine Vohs : c.vohs@sartay.be

Les éducateurs

Pour contacter tous les éducateurs, une seule adresse: educateurs@sartay.be

Pour contacter un éducateur personnellement, voir ci-dessous:

Educateurs pour les 1 – 2

Valli Benoît Educateur 1 et 2

Educateurs pour les 3 – 4

Tuts Julie Educatrice 3 – 4

Durlet Anne Educatrice 3 – 4

Educateurs pour les 5 – 6

Degryse Martine Educatrice 5 et 6

Valli Isabelle Educatrice 5 et 6

Les professeurs

Chaque professeur possède une adresse professionnelle @sartay.be

Pour la composer, utiliser la première initiale du prénom suivie d’un point suivi du nom de famille suivi de @sartay.be

Attention, pas de caractères accentués dans les adresses mails.

Exemple : Monsieur Françoix-Xavier Desécoles => f.desecoles@sartay.be

Simon Baugnée : s.baugnee@sartay.be
Nadia Bechoux : n.bechoux@sartay.be
Karin Bernardi : k.bernardi@sartay.be
Jean-Charles Bianchi : j.bianchi@sartay.be
Vincent Bouchez : v.bouchez@sartay.be
Martine Bouillet : m.bouillet@sartay.be
François Braun : f.braun@sartay.be
Anne-Françoise Brose : a.brose@sartay.be
Sarah Buckinx : s.buckinx@sartay.be
Jeanne Cassart : j.cassart@sartay.be
Benjamin Claessens : b.claessens@sartay.be
Julien Colemonts : j.colemonts@sartay.be
Charlotte de le Vingne : c.delevingne@sartay.be
Jill Dedry : j.dedry@sartay.be
Jean-Marc Defauwe : j.defauwe@sartay.be
Gauthier Degand : g.degand@sartay.be
Dominique Dehalleux : d.dehalleux@sartay.be
Audrey Deprez : a.deprez@sartay.be
Laurence Detrembleur : l.detrembleur@sartay.be
Véronique Dieu : v.dieu@sartay.be
Axel Dumont : a.dumont@sartay.be

Raphaël Frissen : r.frissen@sartay.be
Laurence Gélissen : l.gelissen@sartay.be
Anne-Michèle Gilles : a.gilles@sartay.be
Raphaël Graindorge : r.graindorge@sartay.be
Marc Hilbert : m.hilbert@sartay.be
Brian Houben : b.houben@sartay.be
Marie Hubert : m.hubert@sartay.be
Sabine Jacquemin : s.jacquemin@sartay.be
Adeline Kerf : a.kerf@sartay.be
Christophe Korczak : c.korczak@sartay.be
Rachel Lazzari : r.lazzari@sartay.be
Norbert Lechanteur : n.lechanteur@sartay.be
Pierrette Leclerc : p.leclerc@sartay.be
Isabelle Ledain : i.ledain@sartay.be
David Lemoine : d.lemoine@sartay.be
Margaux Linnertz : m.linnertz@sartay.be
Emmanuelle Maréchal : e.marechal@sartay.be
Kastriot Mehmeti : k.mehmeti@sartay.be
Thibault Moers : t.moers@sartay.be
Magali Morreale : m.morreale@sartay.be
Morgane Mossay : m.mossay@sartay.be

Stéphanie Moxhet : s.moxhet@sartay.be
Catherine Niesten : c.niesten@sartay.be
Claire Paquot : c.paquot@sartay.be
Cécile Parmentier : c.parmentier@sartay.be
Axelle Pirlot : a.pirlot@sartay.be
Sébastien Remy : s.remy@sartay.be
Damien Renier : d.renier@sartay.be
Océane Rosière : o.rosiere@sartay.be
Maryse Saint-Rémi : m.saintremi@sartay.be
Emilie Scheen : e.scheen@sartay.be
Simon Schreurs : s.schreurs@sartay.be
Maud Servais : m.servais@sartay.be
Tijen Taskin : t.taskin@sartay.be
Angélique Timmermans : a.timmermans@sartay.be
Nele Vanbuel : n.vanbuel@sartay.be
Wannes Vercauteren : w.vercauteren@sartay.be
Vincent Viatour : v.viatour@sartay.be
Anne-Sophie Vieujean : a.vieujean@sartay.be
Marielle Villers : m.villers@sartay.be
Emmanuelle Warzée : e.warzee@sartay.be
Céline Zucclini : c.zucclini@sartay.be