Nous contacter

Nous nous tenons à votre disposition pour toutes demandes d’informations, contactez-nous via le formulaire ci dessous, par email ou en téléphonant directement.

Collège du Sartay

Collège épiscopal du Sartay
Rue Pierre Henvard 64
B4053 Chaudfontaine-Embourg

Tél. +32 (0)4 361 69 50

info@sartay.be

Pour l’envoi de votre CV et de votre lettre de motivation, vous pouvez les adresser à direction@sartay.be

La direction du collège

Ci-dessous le liste des différents intervenants au niveau de la direction du collège épiscopal du Sartay

La direction

Vohs Christine Directrice
Welter Jean-Michel Directeur-adjoint

Le secrétariat de direction

Valli Isabelle Secrétaire de Direction

L’économat

Dobbelsteyn Michel Econome

Le pouvoir organisateur

M. Damseaux |Président
Mme Edma Dammous |Administratrice
M. Dominique Marziale |Administratrice
M. Kristine Huysmans |Administratrice
M. Philippe Jeanfils |Administrateur
M. Dominique Jeangille |Administrateur
M. Philippe Boveroux |Administrateur
M. Frédéric Gustin |Administrateur

Coordination pédagogique et éducative

M. Colemonts  j.colemonts@sartay.be (Au DI)
M.Welter j.welter@sartay.be (Au DS)

Les éducateurs

Pour contacter tous les éducateurs, une seule adresse: educateurs@sartay.be

Pour contacter un éducateur personnellement, voir ci-dessous:

Educateur référent au premier degré

.

Regnier Matthew

Educatrice référente au deuxième degré

Tuts Julie

Educatrice référente au troisième degré

Degryse Martine

Les professeurs

Chaque professeur possède une adresse professionnelle @sartay.be

Pour la composer, utiliser la première initiale du prénom suivie d’un point suivi du nom de famille suivi de @sartay.be

Attention, pas de caractères accentués dans les adresses mails.

Exemple : Monsieur Françoix-Xavier Desécoles => f.desecoles@sartay.be

Simon Baugnée : s.baugnee@sartay.be
Nadia Bechoux : n.bechoux@sartay.be
Karin Bernardi : k.bernardi@sartay.be
Jean-Charles Bianchi : j.bianchi@sartay.be
Vincent Bouchez : v.bouchez@sartay.be
Martine Bouillet : m.bouillet@sartay.be
François Braun : f.braun@sartay.be
Anne-Françoise Brose : a.brose@sartay.be
Sarah Buckinx : s.buckinx@sartay.be
Calandra Emilie: e.calandra@sartay.be
Jeanne Cassart : j.cassart@sartay.be+
Julie Charpentier: j.charpentier@sartay.be
Benjamin Claessens : b.claessens@sartay.be
Julien Colemonts : j.colemonts@sartay.be
Charlotte de le Vingne : c.delevingne@sartay.be
Jill Dedry : j.dedry@sartay.be
Jean-Marc Defauwe : j.defauwe@sartay.be
Gauthier Degand : g.degand@sartay.be
Dominique Dehalleux : d.dehalleux@sartay.be
Audrey Deprez : a.deprez@sartay.be
Laurence Detrembleur : l.detrembleur@sartay.be

Aurélia Esteban: a.esteban@sartay.be
Véronique Dieu : v.dieu@sartay.be
Axel Dumont : a.dumont@sartay.be
Raphaël Frissen : r.frissen@sartay.be
Laurence Gélissen : l.gelissen@sartay.be
Anne-Michèle Gilles : a.gilles@sartay.be
Laura Gilles : l.gilles@sartay.be
Raphaël Graindorge : r.graindorge@sartay.be
Jean Hodiaumont: j.hodiaumont@sartay.be
Brian Houben : b.houben@sartay.be
Sabine Jacquemin : s.jacquemin@sartay.be
Adeline Kerf : a.kerf@sartay.be
Christophe Korczak : c.korczak@sartay.be
Rachel Lazzari : r.lazzari@sartay.be
Norbert Lechanteur : n.lechanteur@sartay.be
Pierrette Leclerc : p.leclerc@sartay.be
Isabelle Ledain : i.ledain@sartay.be
David Lemoine : d.lemoine@sartay.be
Nicolas Lepoudère: n.lepoudere@sartay.be
Margaux Linnertz : m.linnertz@sartay.be
Emmanuelle Maréchal : e.marechal@sartay.be
Thibault Moers : t.moers@sartay.be
Magali Morreale : m.morreale@sartay.be

Stéphanie Moxhet : s.moxhet@sartay.be
Catherine Niesten : c.niesten@sartay.be
Claire Paquot : c.paquot@sartay.be
Cécile Parmentier : c.parmentier@sartay.be
Axelle Pirlot : a.pirlot@sartay.be
Françoise Raucq: f.raucq@sartay.be
Sébastien Remy : s.remy@sartay.be
Damien Renier : d.renier@sartay.be
Salerno Laura: l.salerno@sartay.be
Simon Schreurs : s.schreurs@sartay.be
Maud Servais : m.servais@sartay.be
Angélique Timmermans : a.timmermans@sartay.be
Nele Vanbuel : n.vanbuel@sartay.be
Anne-Sophie Vieujean : a.vieujean@sartay.be
Marielle Villers : m.villers@sartay.be
Emmanuelle Warzée : e.warzee@sartay.be
Céline Zucclini : c.zucclini@sartay.be